e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

e-mail certificata: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Sede centrale:Tel. 0881 636571 – 0881 634387 – 0881 633707

Sede succursale (via Sbano): Tel. 0881 361702 – 0881 311456

Codici Meccanografici

Foggia: fgps040004 

Codice Univoco Fattura Elettronica: UF9Z23

Codice Fiscale: 80031370713

I versamenti dovranno essere eseguiti mediante bollettino postale intestato a Liceo Guglielmo Marconi Foggia utilizzando il seguente codice:
C/C Postale: 10071710
Codice Iban IT23K0760115700000010071710

CONTATTI

CONSIGLI DI CLASSE – A.S. 2020/2021

Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
1A D'ERRICO Teresa Italiano 4 MILAZZI Antonio
CARONE Raffaella Latino 3
VASCIMINNO Vanessa Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
CARONE Raffaella Geostoria 3 Marino Marco Antonio
MILAZZI Antonio Matematica 5 Vurchio Stefania
MAROTTA Loris Fisica 2
GIUSTI Gilda Scienze 2 RAPPRESENTANTI ALUNNI
GAITA Rosangela Disegno e St. Arte 2 Russo Miriana
DE CATA Loredana Scienze Motorie 2 Caivano Mario
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
2A PASQUA Rosanna Italiano 4 RUMMO Rosaria
CARONE Raffaella Latino 3
VASCIMINNO Vanessa Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
CARONE Raffaella Geostoria 3
MILAZZI Antonio Matematica 5
MILAZZI Antonio Fisica 2
RUMMO Rosaria Scienze 2 RAPPRESENTANTI ALUNNI
GAITA Rosangela Disegno e St. Arte 2 Stanziale Francesco
DE CATA Loredana Scienze Motorie 2 Barisano Sofia
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
3A LAVANGA Elio Italiano 4 CARONE Raffaela
CARONE Raffaella Latino 3
VASCIMINNO Vanessa Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
PISTONE Antonietta Storia 2 Melchionda Grazia Anna
PISTONE Antonietta Filosofia 3 Rollo Silvia
MAROTTA Loris Matematica 4
MILAZZI Antonio Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
GIUSTI Gilda Scienze 3 Leone Fabrizia
GAITA Rosangela Disegno e St. Arte 2 Bianco Mariaassunta
DE CATA Loredana Scienze Motorie 2
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
4A D'ERRICO Teresa Italiano 4 D'ERRICO Teresa
D'ERRICO Teresa Latino 3
VASCIMINNO Vanessa Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
PISTONE Antonietta Storia 2 Ciannmeo Giuseppina
PISTONE Antonietta Filosofia 3 Pipoli Maria Assunta
MAROTTA Loris Matematica 4
DEDDA Rocco Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
MASCIELLO Carmine Scienze 3 Inneo Sara
GAITA Rosangela Disegno e St. Arte 2 Arcidiacono Daniele
DE CATA Loredana Scienze Motorie 2
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
5A D'ERRICO Teresa Italiano 4 PISTONE Antonietta
D'ERRICO Teresa Latino 3
VASCIMINNO Vanessa Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
PISTONE Antonietta Storia 2 Maccheroncini Carmela
PISTONE Antonietta Filosofia 3
MAROTTA Loris Matematica 4
MILAZZI Antonio Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
MARSICO Amelia Scienze 3 Aprile Chiara
GAITA Rosangela Disegno e St. Arte 2 Bottalico Michele Pio
DE CATA Loredana Scienze Motorie 2
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
1B PASQUA Rosanna Italiano 4 QUINTANA Michele
PASQUA Rosanna Latino 3
IORIO Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
RINALDI Rosa Geostoria 3 Procaccini Gerardo
BADA Maria Lucia Matematica 5 Cavallaro Loreta
BADA Maria Lucia Fisica 2
DE CARLO Rocco Scienze 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
CASULLO Rocco Disegno e St. Arte 2 Quaranta Giorgia
DE CATA Loredana Scienze Motorie 2 Pagano Francesca
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
2B PASQUA Rosanna Italiano 4 PASQUA Rosanna
RINALDI Rosa Latino 3
IORIO Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
RINALDI Rosa Geostoria 3 Rondinone Francesca
PRESTI Rossella Matematica 5 Cozzolino Antonella S.
PRESTI Rossella Fisica 2
DE CARLO Rocco Scienze 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
CASULLO Rocco Disegno e St. Arte 2 Fiore Maria Jose
DE CATA Loredana Scienze Motorie 2 Gentile Vittorio M. P.
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
3B CIGNARELLA Anna Italiano 4 BADA Maria Lucia
PASQUA Rosanna Latino 3
IORIO Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
DI PIETRO Anna Maria Storia 2 Occulto Salvatore
BALESTRUCCI Marina Filosofia 3 Contessa Ilaria
BADA Lucia Matematica 4
BADA Lucia Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
DE CARLO Rocco Scienze 3 D'atri Erika
CASULLO Rocco Disegno e St. Arte 2 Ianelli Pasquale
DE CATA Loredana Scienze Motorie 2
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
4B CIGNARELLA Anna Italiano 4 IORIO Giuseppina
CIGNARELLA Anna Latino 3
IORIO Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
DI FONZO Rocco Storia 2 Curtotti Donatella
PISTONE Antonietta Filosofia 3 Torraco Stefano
PRESTI Rossella Matematica 4
BADA Maria Lucia Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
SORBO Vincenzo Scienze 3 De Gregorio Simona
CASULLO Rocco Disegno e St. Arte 2 Piracci Stefano
DE CATA Loredana Scienze Motorie 2
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
5B CIGNARELLA Anna Italiano 4 CIGNARELLA Anna
CIGNARELLA Anna Latino 3
IORIO Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
BALESTRUCCI Marina Storia 2 Lombardi Antonio
BALESTRUCCI Marina Filosofia 3 Russo Massimo M.
MAROTTA Loris Matematica 4
RUTIGLIANO Sara Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
RUMMO Rosaria Scienze 3 Ardu Andrea Pio
CASULLO Rocco Disegno e St. Arte 2 Schiavone Giannicola
D'ANTUONO Sabina Scienze Motorie 2
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
1C LA MANNA Teresa Italiano 4 LA MANNA Teresa
MINGIONE Maria Latino 3
LEPORE Anna Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
MINGIONE Maria Geostoria 3 Di Corato Brigida
RUGGIERO Maria Antonietta Matematica 5 Mazzilli Giusseppina
CALABRESE Antonio Fisica 2
GIUSTI Gilda Scienze 2 RAPPRESENTANTI ALUNNI
GRAMAZIO Angela Disegno e St. Arte 2 Ritrovato Alessandro
D'ANTUONO Sabina Scienze Motorie 2 Solazzo Carol
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
2C LA MANNA Teresa Italiano 4 RUGGIERO M. Antonietta
MINGIONE Maria Latino 3
LEPORE Anna Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
MINGIONE Maria Geostoria 3 Pesante Antonella
RUGGIERO Maria Antonietta Matematica 5 Marasco Giuseppe
CALABRESE Antonio Fisica 2
GIUSTI Gilda Scienze 2 RAPPRESENTANTI ALUNNI
GRAMAZIO Angela Disegno e St. Arte 2 Morlino Francesco
D'ANTUONO Sabina Scienze Motorie 2 Di Carlo Pasquale
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
3C d'ERRICO Paola Italiano 4 MINGIONE Maria
MINGIONE Maria Latino 3
LEPORE Anna Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
CAMPITI Michele Storia 2 Rossetti Raffaele F.
CAMPITI Michele Filosofia 3 Bruno Addolorata
RUGGIERO Maria Antonietta Matematica 4
RUTIGLIANO Sara Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
GIUSTI Gilda Scienze 3 Bozza Claudia
GRAMAZIO Angela Disegno e St. Arte 2 Pastore Diletta Tina
D'ANTUONO Sabina Scienze Motorie 2
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
4C d'ERRICO Paola Italiano 4 LEPORE Anna
d'ERRICO Paola Latino 3
LEPORE Anna Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
CAMPITI Michele Storia 2 Santella Erina
CAMPITI Michele Filosofia 3 Ardito Elisabetta
CALABRESE Antonio Matematica 4
CALABRESE Antonio Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
GIUSTI Gilda Scienze 3 Panunzio Gianmarco P.
GRAMAZIO Angela Disegno e St. Arte 2 Santacroce Marco
D'ANTUONO Sabina Scienze Motorie 2
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
5C d'ERRICO Paola Italiano 4 CALABRESE Antonio
d'ERRICO Paola Latino 3
LEPORE Anna Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
CAMPITI Michele Storia 2
CAMPITI Michele Filosofia 3
CALABRESE Antonio Matematica 4
CALABRESE Antonio Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
GIUSTI Gilda Scienze 3 Spataro Claudia
GRAMAZIO Angela Disegno e St. Arte 2 Spadaccino Francesco
D'ANTUONO Sabina Scienze Motorie 2
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
1D CARDILLI Marcella Italiano 4 LO POPOLO Antonella
LA MANNA Teresa Latino 3
LO POPOLO Antonella Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
CARONE Raffaella Geostoria 3 Federici Alessandro
DANESE Giuseppe Matematica 5 Placentino Antonio
DANESE Giuseppe Fisica 2
MARINO Flora Scienze 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
GRAMAZIO Angela Disegno e St. Arte 2 Cisternino Davide
DI PALMA Valerio Scienze Motorie 2 Palumbo Giordana
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
2D CARDILLI Marcella Italiano 4 CARDILLI Marcella
CARDILLI Marcella Latino 3
GIORNETTI Rosaria Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
MINGIONE Maria Geostoria 3 Mazzola Erminia
PACE Vito Matematica 5 Bruno Antonietta
PACE Vito Fisica 2
MARINO Flora Scienze 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
GRAMAZIO Angela Disegno e St. Arte 2 Francavilla Sara
DE ROSARIO Romeo Scienze Motorie 2 Della Martora Francesca
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
3D d'ERRICO Marina Italiano 4 DE CARLO Rocco
CARDILLI Marcella Latino 3
GIORNETTI Rosaria Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LA PORTA Giuseppe Storia 2 Raio Antonella
LA PORTA Giuseppe Filosofia 3 Cristino Anna
DANESE Giuseppe Matematica 4
PACE Vito Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
DE CARLO Rocco Scienze 3 Pellegrino Alessia
GRAMAZIO Angela Disegno e St. Arte 2 Perdonò Marta
DE ROSARIO Romeo Scienze Motorie 2
QUINTANA Michele Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
4D d'ERRICO Marina Italiano 4 LAPORTA Giuseppe
d'ERRICO Marina Latino 3
GIORNETTI Rosaria Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LA PORTA Giuseppe Storia 2 Raimondi Antonella
LA PORTA Giuseppe Filosofia 3 Brazioli Annarita
DEDDA Rocco Matematica 4
DEDDA Rocco Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
RUMMO Rosaria Scienze 3 Colagrossi Sara
CASULLO Rocco Disegno e St. Arte 2 Lo Muzio Federica
DE ROSARIO Romeo Scienze Motorie 2
PAPARESTA Luigi Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
5D d'ERRICO Marina Italiano 4 D'ERRICO Marina
d'ERRICO Marina Latino 3
PECE Antonio Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LA PORTA Giuseppe Storia 2 Cardinale Michele
LA PORTA Giuseppe Filosofia 3 Bozzi Anna
DANESE Giuseppe Matematica 4
DANESE Giuseppe Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
DE CARLO Rocco Scienze 3 Intiso Sara
GRAMAZIO Angela Disegno e St. Arte 2 Folliero Gianluca
DE ROSARIO Romeo Scienze Motorie 2
PAPARESTA Luigi Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
1E COSTA Antonella Italiano 4 SCILLITANI Antonio Bruno
ANTONACI Antonella Latino 3
FARINA Antonietta Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
ANTONACI Antonella Geostoria 3 Cornisso Michela Tiziana
SCILLITANI Antonio Bruno Matematica 5
LO STORTO Riccardo Fisica 2
CASTIGLIEGO Gabriella Scienze 2 RAPPRESENTANTI ALUNNI
QUIRINO Ciro Disegno e St. Arte 2 Penna Bea Claudia
SPINELLO Emanuele Scienze Motorie 2 La Gatta Gabriele
SALVATORE Lucio Religione 1
TRICARICO Concetta Informatica 2
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
2E D'EMILIO Marialucia Italiano 4 SALVATORE Lucio
ANTONACI Antonella Latino 3
FARINA Antonietta Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
ANTONACI Antonella Geostoria 3 Scioli Valeria Antonia
SCILLITANI Antonio Bruno Matematica 5
LO STORTO Riccardo Fisica 2
CASTIGLIEGO Gabriella Scienze 2 RAPPRESENTANTI ALUNNI
QUIRINO Ciro Disegno e St. Arte 2 Ruberto Alessandra
SPINELLO Emanuele Scienze Motorie 2 manzo Stefano
SALVATORE Lucio Religione 1
TRICARICO Concetta Informatica 2
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
3E LAVANGA Elio Italiano 4 LO STORTO Riccardo
ANTONACI Antonella Latino 3
FARINA Antonietta Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
DI PIETRO Anna Maria Storia 2 Sauchelli Maria Luisa
DI PIETRO Anna Maria Filosofia 3 Ribezzio Maria Anna
RUGGIERO Maria Antonietta Matematica 4
LO STORTO Riccardo Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
CASTIGLIEGO Gabriella Scienze 3 Beneventi Silvio
QUIRINO Ciro Disegno e St. Arte 2 Tartaglia Manila
SPINELLO Emanuele Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
4E LAVANGA Elio Italiano 4 LAVANGA Elio
LAVANGA Elio Latino 3
FARINA Antonietta Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
PAOLINI Mauro Storia 2 Taurino Giovanna
PAOLINI Mauro Filosofia 3 Racano Anna
SCILLITANI Antonio Bruno Matematica 4
LO STORTO Riccardo Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
MASCIELLO Carmine Scienze 3 Luisi Alessia
QUIRINO Ciro Disegno e St. Arte 2 Taggio Costantino
SPINELLO Emanuele Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
5E CARDILLI Marcella Italiano 4 QUIRINO Ciro Antonio
LAVANGA Elio Latino 3
FARINA Antonietta Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
PAOLINI Mauro Storia 2 Giovanniello Maurizio
PAOLINI Mauro Filosofia 3 Leone Carmela
SCILLITANI Antonio Bruno Matematica 4
LO STORTO Riccardo Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
MASCIELLO Carmine Scienze 3 Di Taranto Paola
QUIRINO Ciro Disegno e St. Arte 2 Tarantino Luigi
SPINELLO Emanuele Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
1F D'EMILIO Marialucia Italiano 4 SCHIAVONE MARIA
D'EMILIO Marialucia Latino 3
SCHIAVONE Maria Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LA MANNA Teresa Geostoria 3 Falgione Armando
Matematica 5 Poppa Egilda
APICELLA Antonella Fisica 2
CASTIGLIEGO Gabriella Scienze 2 RAPPRESENTANTI ALUNNI
QUIRINO Ciro Disegno e St. Arte 2 Di Franco Aurton
SCHINCO Umberto Scienze Motorie 2 Ricci Stefano
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
2F D'EMILIO Marialucia Italiano 4 D'EMILIO Maria Lucia
D'EMILIO Marialucia Latino 3
SCHIAVONE Maria Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
ANTONACI Antonella Geostoria 3
APICELLA Antonella Matematica 5
LO STORTO Riccardo Fisica 2
CASTIGLIEGO Gabriella Scienze 2 RAPPRESENTANTI ALUNNI
PAPA Alfredo Disegno e St. Arte 2 Maggio Chiara
SCHINCO Umberto Scienze Motorie 2 Minna Alessandro
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
3F RIZZITELLI Nicoletta Italiano 4 RIZZITELLI Nicoletta
RIZZITELLI Nicoletta Latino 3
SCHIAVONE Maria Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LAVIANO Matilde Storia 2 Paoletti Giovanna
LAVIANO Matilde Filosofia 3 La Torre Valentina
APICELLA Antonella Matematica 4
LO STORTO Riccardo Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
CASTIGLIEGO Gabriella Scienze 3 Cataleta Alessandra
QUIRINO Ciro Disegno e St. Arte 2 Catalano Antonio
D'ANTUONO Sabina Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
4F ZINGARIELLO Concetta Italiano 4 ZINGARIELLO Concetta
ZINGARIELLO Concetta Latino 3
SCHIAVONE Maria Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LAVIANO Matilde Storia 2 DiTullio Patrizia
LAVIANO Matilde Filosofia 3 Guarino Domenico
CARRASSI Maria Matematica 4
CARRASSI Maria Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
MARINO Flora Scienze 3 Nigro Imperiale Giorgia
QUIRINO Ciro Disegno e St. Arte 2 Paolini Aldo
D'ANTUONO Sabina Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
5F RIZZITELLI Nicoletta Italiano 4 MARINO Flora
RIZZITELLI Nicoletta Latino 3
SCHIAVONE Maria Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LAVIANO Matilde Storia 2 Pignatiello Marianna
LAVIANO Matilde Filosofia 3 Russo Carmela
CIBELLI Stefania Matematica 4
RUTIGLIANO Sara Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
MARINO Flora Scienze 3 Piemontese Nicole
QUIRINO Ciro Disegno e St. Arte 2 Salvatore Davide
D'ANTUONO Sabina Scienze Motorie 2
PAPARESTA Luigi Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
1G DELL'AQUILA Elena Italiano 4 DELL'AQUILA Elena
MARICONDA Carmela Latino 3
LO POPOLO Antonella Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
MARICONDA Carmela Geostoria 3 Mangione Gennaro
CILFONE Giovanni Matematica 5 Sciusco Tiziana Pia
CILFONE Giovanni Fisica 2
CASTIGLIEGO Gabriella Scienze 2 RAPPRESENTANTI ALUNNI
SALATTO Michele Disegno e St. Arte 2 Gioiosa Giuseppe
PELLEGRINI Stefania Scienze Motorie 2 Carella Valentina
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
2G RIGNANESE Anna Italiano 4 RIGNANESE Anna
MARICONDA Carmela Latino 3
CARRASSI Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
MARICONDA Carmela Geostoria 3 Franco Paola
CILFONE Giovanni Matematica 5 Menga Alessandra
CILFONE Giovanni Fisica 2
CASTIGLIEGO Gabriella Scienze 2 RAPPRESENTANTI ALUNNI
PAPA Alfredo Disegno e St. Arte 2 la Notte Giada
PELLEGRINI Stefania Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
3G COSTA Antonella Italiano 4 CILFONE Antonio
MARICONDA Carmela Latino 3
CARRASSI Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
VIVOLI Arcangela Storia 2 Santopietro Vittorio C.
VIVOLI Arcangela Filosofia 3 Sasso Antonio
CILFONE Giovanni Matematica 4
RUTIGLIANO Sara Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
RUMMO Rosaria Scienze 3 Tomaiuolo Marika
SALATTO Michele Disegno e St. Arte 2 Pedone Beatrice
PELLEGRINI Stefania Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
4G DELL'AQUILA Elena Italiano 4 APICELLA Antonella
DELL'AQUILA Elena Latino 3
PECE Antonio Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
VIVOLI Arcangela Storia 2 Marsico Fulvia Anna
VIVOLI Arcangela Filosofia 3 de Michele Ivana
NIGRI Daniela Matematica 4
APICELLA Antonella Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
RUMMO Rosaria Scienze 3 la Dogana Mattia
SALATTO Michele Disegno e St. Arte 2 Maizzi Guglielmo
PELLEGRINI Stefania Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
5G DELL'AQUILA Elena Italiano 4 SALATTO Michele
DELL'AQUILA Elena Latino 3
CARRASSI Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
VIVOLI Arcangela Storia 2 Placentino Antonio
VIVOLI Arcangela Filosofia 3 Buono Francesco
NIGRI Daniela Matematica 4
APICELLA Antonella Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
RUMMO Rosaria Scienze 3 Scarano Silvia
SALATTO Michele Disegno e St. Arte 2 Azzarone Giuseppe
PELLEGRINI Stefania Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
1H LO POLITO Natalia Italiano 4 MARSICO Amelia
AFFATATO Rosa Latino 3
VASCIMINNO Vanessa Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LA MANNA Teresa Geostoria 2 Talarico Giusj
Matematica 3 Ponziano Anna
RUTIGLIANO Sara Fisica 4
MARSICO Amelia Scienze 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
PAPA Alfredo Disegno e St. Arte 3 Cortellessa Francesco
SCHINCO Umberto Scienze Motorie 2 Pazienza Nicoletta
SALVATORE Lucio Religione 2
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
4H LO POLITO Natalia Italiano 4 PAPA Alfredo
LO POLITO Natalia Latino 3
SCHIAVONE Maria Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
PAOLINI Mauro Storia 2 Sanguedolce Lorenzo
PAOLINI Mauro Filosofia 3 Manfredi Mariaassunta
TRICARICO Concetta Matematica 4
TRICARICO Concetta Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
SORBO Vincenzo Scienze 3 Mastrullo marco
PAPA Alfredo Disegno e St. Arte 2 Buono Beatrice
SCHINCO Umberto Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
5H LO POLITO Natalia Italiano 4 LO POLITO Natalia
LO POLITO Natalia Latino 3
CARRASSI Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LAVIANO Matilde Storia 2 Del Mastro Antonietta
BALESTRUCCI Marina Filosofia 3 Faleo Daniela
TRICARICO Concetta Matematica 4
TRICARICO Concetta Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
MARSICO Amelia Scienze 3 Ciavarella Francesca
SALATTO Michele Disegno e St. Arte 2 Lannunziata Marianna
PELLEGRINI Stefania Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
5I AFFATATO Rosa Italiano 4 PACE Vito
AFFATATO Rosa Latino 3
IORIO Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
DI PIETRO Anna Maria Storia 2 Scarnata Tiziana
DI PIETRO Anna Maria Filosofia 3
PACE Vito Matematica 4
PACE Vito Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
MARINO Flora Scienze 3 Piserchia Martina
CASULLO Rocco Disegno e St. Arte 2 Ficarelli Giulia
SCHINCO Umberto Scienze Motorie 2
SALVATORE Lucio Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
1LQ ZAZZARA Daniela Italiano 4 CIBELLI Stefania
AFFATATO Rosa Latino 3
PECE Antonio Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LO SCIALE Wanda Geostoria 2 Pavia Nicola
CIBELLI Stefania Matematica 3 Sebastiano Daniela
CARRASSI Maria Fisica 4
MARSICO Amelia Scienze 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
SALATTO Michele Disegno e St. Arte 3 Ricci Giorgia
SCHINCO Umberto Scienze Motorie 2 Casarella Sabrina
PAPARESTA Luigi Religione 2
ALICINO Danilo Diritto - Economia 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
2LQ ZAZZARA Daniela Italiano 4 ZAZZARA Daniela
AFFATATO Rosa Latino 3
PECE Antonio Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
LO SCIALE Wanda Geostoria 2 Perilli Angelo
BALESTRUCCI Marina Filosofia 4 Pilla Valentina
CIBELLI Stefania Matematica 3
PRESTI Rossella Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
MARSICO Amelia Scienze 2 De Renzis Emanuela
SALATTO Michele Disegno e St. Arte 2 Perilli Giuseppe
SCHINCO Umberto Scienze Motorie 1
PAPARESTA Luigi Religione 1
DI FOGGIA Maria Diritto - Economia 4
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
3LQ ZAZZARA Daniela Italiano 5 PECE Antonio
ZAZZARA Daniela Latino 3
PECE Antonio Inglese 4 RAPPRESENTANTI GENITORI
BALESTRUCCI Marina Filosofia 2 Del Vecchio G. Antonietta
BALESTRUCCI Marina Storia 4 Cavallaro Loreta
CIBELLI Stefania Matematica 6
PRESTI Rossella Fisica 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
MARSICO Amelia Scienze 3 Vaira Antonio
SALATTO Michele Disegno e St. Arte 3 Sorgente Michelangelo
SCHINCO Umberto Scienze Motorie 1
PAPARESTA Luigi Religione 1
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
1LS RIGNANESE Anna Italiano 4 CARRASSI Giuseppina
RIGNANESE Anna Latino 3
CARRASSI Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
MARICONDA Carmela Geostoria 2 Marasco Giuseppe F.
NIGRI Daniela Matematica 4 Napolitano Dora
RUTIGLIANO Sara Fisica 3
MASCIELLO Carmine Scienze 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
PAPA Alfredo Disegno e St. Arte 2 Pollio Francesca
PELLEGRINI Stefania Scienze Motorie 2 Lannunziata Andrea
PAPARESTA Luigi Religione 1
LO POPOLO Antonella Spagnolo 3
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
2LS RIGNANESE Anna Italiano 4 COSTA Antonella
RIGNANESE Anna Latino 3
CARRASSI Giuseppina Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
COSTA Antonella Geostoria 2 Nardella Carla
NIGRI Daniela Matematica 4
RUTIGLIANO Sara Fisica 3
MASCIELLO Carmine Scienze 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
PAPA Alfredo Disegno e St. Arte 2 Sarcone Asia
PELLEGRINI Stefania Scienze Motorie 2 La porta Pierluigi
PAPARESTA Luigi Religione 1
LO POPOLO Antonella Spagnolo 3
Classe Docente Disciplina ore COORDINATORE
3LS COSTA Antonella Italiano 4 CARRASSI Maria
COSTA Antonella Latino 3
FARINA Antonietta Inglese 3 RAPPRESENTANTI GENITORI
DI PIETRO Storia 2 Cocumazzi Barbara
CARRASSI Maria Matematica 4 Schena Rosa
CARRASSI Maria Fisica 3
MASCIELLO Carmine Scienze 3 RAPPRESENTANTI ALUNNI
PAPA Alfredo Disegno e St. Arte 2 Iammarino Claudia
PELLEGRINI Stefania Scienze Motorie 2 Cassanelli Simona
PAPARESTA Luigi Religione 1

Powered by ChronoConnectivity - ChronoEngine.com

logo pon 2014 2020


logo erasmus


Bullismo1


BIBLIO LOGO 3


Febbraio 2019      Maggio 2019
Giornalino Marconius Febbraio 2019   Giornalino Marconius Maggio 2019

Eccellenza Marconi


s5 logo

Codici Meccanografici

Foggia: fgps040004

Codice Univoco Fattura Elettronica: UF9Z23

Codice Fiscale: 80031370713

Dichiarazione di accessibilità