Si comunica, a tutti gli studenti candidati ai test di ammissione in oggetto, che le prove si terranno mercoledì 20 dicembre 2017, dalle ore 15.30 alle ore 16.30 (livello B1), e dalle ore 17.00 alle ore 18.00 (livello B2) nei locali dell’istituto.
Si ricorda che, per essere ammessi a sostenere il test, è necessario essere muniti di un documento di riconoscimento e di una penna. Inoltre, non è consentito l’uso del dizionario o di qualunque altro ausilio linguistico.
Qui di seguito l’elenco dei candidati per il livello B1 e B2.
LISTA CANDIDATI LIVELLO B1:
- Abbruzzese Francesco
- Adiuce Cristina
- Affatato Ugo Pio
- Amoreo Silvio
- Antini Mariapia
- Bottalico Michele Pio
- Caggianello Francesco
- Caggiano Luca
- Cancellaro Antonio P.
- Cancellaro Sara
- Candido Francesco Enea
- Capitaneo Valeria
- Carbone Alessia
- Carbone Antonella
- Cela Arianna
- Chierici Alessia
- Chiusolo Alessandro
- Ciarciello Angela
- Cicerale Cristina Pina
- Ciuffreda Valeria
- Console Jonathan
- Conte Rebecca
- Coppola Pasquale
- Corvino Matteo
- Crescitelli Giorgia
- Curcetti Giorgia
- D’Addato Marco
- D’Onofrio Simone P.
- Danza Paolo
- De Angelis Angela
- De Carolis Giorgia
- De Filippis Maria
- De Maio Gaia
- De Marzo Sara
- De Renzis Simona
- Del Grosso Alessandra
- Delli Carri Ilaria
- Di Biase Claudia
- Di Gennaro Francesca
- Di Taranto Paola
- Di Viesti Daniela
- Farenga Concetta
- Faretra Simone
- Ferrandino Gabriele
- Fiore Daniel
- Fiore Donato
- Folliero Gianluca
- Furore Paolo
- Gallo Lidia Lucia Rocco
- Gervasio Valeria
- Gigante Marika
- Giovanniello Anna Chiara
- Giuttari Elide
- Iacullo Noemi
- Iannelli Francesca Pia
- Laurens Salvatori
- Maffia Vincenzo
- Maiello Marilena
- Mambelli Stefano
- Marasco Luigi
- Marcone Francesca
- Mazzarella Giulio
- Mazzola Giulia
- Montenegro C. Damiano
- Napolitano Bonifacio Maria
- Navazio Martina
- Nigro Imperiale Anna
- Orione Elisabetta
- Papa Valerio A.
- Pavia Pierluigi
- Pellegrini Tommaso
- Perdonò Elena
- Petito Carola
- Piccirillo Simona
- Pistoia Sara
- Porcelli Giulia
- Rubino Giulia
- Russo Vincenzo
- Salino Davide
- Salvatore Davide
- Sansone Camilla
- Scarano Silvia
- Selicato Alberto
- Sena Michele
- Sereno Raffaele
- Simone Lodovico
- Spagnoletti Martina
- Stefanìa Silvia
- Talia Maria Elena
- Tarantino Luigi
- Tibaldi Martina
- Torretta Gelsomina
- Tufarello Nicoletta
- Valenzano Marco
- Vescovi Alessandro
- Zichella Francesco Pio
LISTA CANDIDATI LIVELLO B2:
- Affatato Arianna
- Armillotta Erika
- Aucella Chiara
- Balante M. Grazia
- Barile Andrea
- Bisceglia Virginia
- Borsetti Francesco
- Cagiano Mario
- Cannone Riccardo
- Catalano Fabiola
- Checchia Irene
- Chiarolanza Vittoria M.
- Cimaduomo Michele
- Ciuffreda Federica 15/02/2000
- Ciuffreda Federica 29/04/2001
- Colangelo Simone Pio
- Correra Asia
- D’Amelio Dalila
- D’Argenio Elvira
- D’Errico Pio
- D’Onofrio Bruno
- De Angelis Gianluca
- De Benedetto Francesco
- De Lisi Chiara
- Di Chio Sabrina
- Di Foggia Angelo
- Di Mola Lorenza
- Esnoto Alyssa
- Favino Federico
- Ferreri Luca
- Ficarelli Nicolò
- Fiore Federica
- Formiglio Angelica
- Fratturo Chiara
- Gioisa Marianna
- Gobbi Giancarlo
- La Cecilia Marco
- La Torre Maria
- Lattanzio Emanuela
- Lauriola Michele
- Lioce Marco
- Maiovino Francesco Pablo
- Mancini Daria
- Mancusi Andrea
- Marca Maria Grazia
- Marrucchelli Luigi
- Mastrullo Antonio
- Morese Emanuele
- Morra Sabrina
- Nardella Davide
- Nigri Francesco
- Pace Valentina
- Palazzo Maria Luisa
- Pavarini Daniele Romano
- Pellicano Stefano
- Perrone Chiara
- Petrilli Giulia
- Piserchia Mario Giuseppe
- Pusolillo Andrea
- Russo Nicola Pio
- Salatto Luca
- Sammarco Piergiorgio
- Saponaro Alessia
- Scopece Michelle
- Sollazzo Evelina
- Soragnese Angelo Michele
- Spataro Sara
- Stisci Giulio
- Summa Pasquale
- Talia Olga
- Tamalio Vincenzo Pio
- Tomaciello Giovanni
- Tortorella Pier Paolo
- Tranfaglia Emanuele
- Ursitti Andrea
- Valenzano Andrea
- Zizzo Emanuele